Fórum NS - Discussões sobre animes, mangás e mais!
Bem vindo ao maior fórum de animes de Brasil & Portugal!

Não deixe de registrar sua conta para poder participar do fórum! Leia nossa POLÍTICA DE PRIVACIDADE e configure suas opções de privacidade: https://www.forumnsanimes.com/privacy (ao acessar nosso site, você aceita nossas políticas de privacidade)

Poste 5 mensagens no fórum para ativar o seu primeiro rank e começar sua jornada! Aqui, você irá fazer amigos, participar de eventos, subir de rank e até ganhar prêmios!

Fórum NS - Discussões sobre animes, mangás e mais!
Bem vindo ao maior fórum de animes de Brasil & Portugal!

Não deixe de registrar sua conta para poder participar do fórum! Leia nossa POLÍTICA DE PRIVACIDADE e configure suas opções de privacidade: https://www.forumnsanimes.com/privacy (ao acessar nosso site, você aceita nossas políticas de privacidade)

Poste 5 mensagens no fórum para ativar o seu primeiro rank e começar sua jornada! Aqui, você irá fazer amigos, participar de eventos, subir de rank e até ganhar prêmios!

Fórum NS - Discussões sobre animes, mangás e mais!
Gostaria de reagir a esta mensagem? Crie uma conta em poucos cliques ou inicie sessão para continuar.

Fórum NS - Discussões sobre animes, mangás e mais! Entrar

Battle Hurt and Heal - Guerra de Clãs! #1

+10
Kadso
brunozk 2.0
Apollo
Sweetener
RobbenDestro
Mustang
Gaius
JL
Lady
Wick
14 participantes

descriptionBattle Hurt and Heal - Guerra de Clãs! #1 - Página 21 EmptyRe: Battle Hurt and Heal - Guerra de Clãs! #1

more_horiz
Nagato nunca ganhou nada no fórum. Não sei o porquê de tanto ódio. Eu nem sou de odiar os outros personagens.
:zeca:
QUANDO tiver um Hurt and Heal de Kunoichi, a gente vota na Kushina, pessoal... PLIS!!! Se bem que eu acho que eu votaria na Konan.
:diogo:

Uzumaki Nagato: 28 / 30 HP
Uzumaki Kushina: 73/ 30 HP

descriptionBattle Hurt and Heal - Guerra de Clãs! #1 - Página 21 EmptyRe: Battle Hurt and Heal - Guerra de Clãs! #1

more_horiz
JL escreveu:
Quando tiver um Hurt and Heal de Kunoichi, a gente vota na Kushina, pessoal... Se bem que eu acho que eu votaria na Konan.
:diogo:

Isto que eu iria propor SDHUSHD. Mas cê nao deu certeza q.  Se bem que um conquer da Kushina ficaria bem mais bonito que um do Nagado  :?:

Uzumaki Nagato: 30 / 30 HP
Uzumaki Kushina: 70/ 30 HP

@Kadso não traí nada, só tô enrolando até que eu consiga decidir quem eu quero que vença q

descriptionBattle Hurt and Heal - Guerra de Clãs! #1 - Página 21 EmptyRe: Battle Hurt and Heal - Guerra de Clãs! #1

more_horiz
Uzumaki Nagato: 27 / 30 HP
Uzumaki Kushina: 72/ 30 HP

Hurt: Uzumaki Nagato
Heal: Uzumaki Kushina

Você quer fazer um trato e que outra ganhe. Acabando esse, fazemos o Nagato e a Konan ganharem as próximas. Tu fica feliz com 2 que você quer que vença. :barry:

E sempre tem um vira casaca. :que:

descriptionBattle Hurt and Heal - Guerra de Clãs! #1 - Página 21 EmptyRe: Battle Hurt and Heal - Guerra de Clãs! #1

more_horiz
JL escreveu:

QUANDO tiver um Hurt and Heal de Kunoichi, a gente vota na Kushina, pessoal... PLIS!!! Se bem que eu acho que eu votaria na Konan.


E eu na Sakura !! :zeca2:
Queria muito uma conquer dela !!
 
Uzumaki Nagato: 29 / 30 HP
Uzumaki Kushina: 69/ 30 HP


Hurt : Uzumaki Kushina
Heal : Uzumaki Nagato

descriptionBattle Hurt and Heal - Guerra de Clãs! #1 - Página 21 EmptyRe: Battle Hurt and Heal - Guerra de Clãs! #1

more_horiz
@Lucky
Depende de como será a Conquer.
Bora fazer o Nagato vencer, ai quando aparecer o de Kunoichi, a gente vota na Kushina (ou Konan e Temari).

Kadso escreveu:
Acabando esse, fazemos o Nagato e a Konan ganharem as próximas.

Mas todos os que poderiam ter o Nagato já passou, mano. É por isso que eu tô preocupado, porque esse é o último que tem a chance do Nagato vencer. Tanto é que ele tava vencendo antes, justamente por causa dessa única chance.

Já rolou o da Akatsuki, se não me engano. E o padrão dos ninjas.

Uzumaki Nagato: 31 / 30 HP
Uzumaki Kushina: 66/ 30 HP

descriptionBattle Hurt and Heal - Guerra de Clãs! #1 - Página 21 EmptyRe: Battle Hurt and Heal - Guerra de Clãs! #1

more_horiz
Uzumaki Nagato: 28/ 30 HP
Uzumaki Kushina: 68/ 30 HP


Hurt : Uzumaki Kushina
Heal : Uzumaki Nagato

Ai, eu abomino vocês. @Kadso voltei para o movimento.

Battle Hurt and Heal - Guerra de Clãs! #1 - Página 21 Wonho-monsta-x-gif-4

descriptionBattle Hurt and Heal - Guerra de Clãs! #1 - Página 21 EmptyRe: Battle Hurt and Heal - Guerra de Clãs! #1

more_horiz
Uzumaki Nagato: 25/ 30 HP
Uzumaki Kushina: 70/ 30 HP


Hurt : Uzumaki Kushina
Heal : Uzumaki Nagato

descriptionBattle Hurt and Heal - Guerra de Clãs! #1 - Página 21 EmptyRe: Battle Hurt and Heal - Guerra de Clãs! #1

more_horiz
Lucky escreveu:
Ai, eu abomino vocês. @Kadso voltei para o movimento.

Por quê? Eu não fiz nada.
:ua:

Última edição por JL em Qui 4 Abr - 18:47, editado 1 vez(es)

descriptionBattle Hurt and Heal - Guerra de Clãs! #1 - Página 21 EmptyRe: Battle Hurt and Heal - Guerra de Clãs! #1

more_horiz
Uzumaki Nagato: 22 / 30 HP
Uzumaki Kushina: 72/ 30 HP

Hurt : Uzumaki Nagato
Heal : Uzumaki Kushina

Voltou para o movimento e votou contra? ¬¬

Ia até elogiar a nova sign, mas não mais... ç.ç

Última edição por Kadso em Qui 4 Abr - 18:48, editado 1 vez(es) (Motivo da edição : postaram junto comigo quase)

descriptionBattle Hurt and Heal - Guerra de Clãs! #1 - Página 21 EmptyRe: Battle Hurt and Heal - Guerra de Clãs! #1

more_horiz
Uzumaki Nagato: 19 / 30 HP
Uzumaki Kushina: 74/ 30 HP

Hurt : Uzumaki Nagato
Heal : Uzumaki Kushina

descriptionBattle Hurt and Heal - Guerra de Clãs! #1 - Página 21 EmptyRe: Battle Hurt and Heal - Guerra de Clãs! #1

more_horiz
Uzumaki Nagato: 16 / 30 HP
Uzumaki Kushina: 76/ 30 HP

Hurt : Uzumaki Nagato
Heal : Uzumaki Kushina

descriptionBattle Hurt and Heal - Guerra de Clãs! #1 - Página 21 EmptyRe: Battle Hurt and Heal - Guerra de Clãs! #1

more_horiz
Uzumaki Nagato: 13 / 30 HP
Uzumaki Kushina: 78/ 30 HP

Hurt : Uzumaki Nagato
Heal : Uzumaki Kushina

:pat:

descriptionBattle Hurt and Heal - Guerra de Clãs! #1 - Página 21 EmptyRe: Battle Hurt and Heal - Guerra de Clãs! #1

more_horiz
Uzumaki Nagato: 10 / 30 HP
Uzumaki Kushina: 80/ 30 HP

Hurt : Uzumaki Nagato
Heal : Uzumaki Kushina

:xablau:

descriptionBattle Hurt and Heal - Guerra de Clãs! #1 - Página 21 EmptyRe: Battle Hurt and Heal - Guerra de Clãs! #1

more_horiz
Uzumaki Nagato: 7 / 30 HP
Uzumaki Kushina: 82/ 30 HP

Hurt : Uzumaki Nagato
Heal : Uzumaki Kushina

:theus:

descriptionBattle Hurt and Heal - Guerra de Clãs! #1 - Página 21 EmptyRe: Battle Hurt and Heal - Guerra de Clãs! #1

more_horiz
Uzumaki Nagato: 4 / 30 HP
Uzumaki Kushina: 84/ 30 HP

Hurt : Uzumaki Nagato
Heal : Uzumaki Kushina

dante

descriptionBattle Hurt and Heal - Guerra de Clãs! #1 - Página 21 EmptyRe: Battle Hurt and Heal - Guerra de Clãs! #1

more_horiz
Uzumaki Nagato: 6 / 30 HP
Uzumaki Kushina: 81/ 30 HP

Hurt : Uzumaki Kushina
Heal : Uzumaki Nagato

q

descriptionBattle Hurt and Heal - Guerra de Clãs! #1 - Página 21 EmptyRe: Battle Hurt and Heal - Guerra de Clãs! #1

more_horiz
Uzumaki Nagato: 3 / 30 HP
Uzumaki Kushina: 83/ 30 HP

Hurt : Uzumaki Kushina
Heal : Uzumaki Nagato

Traindo o movimento :c
Permissões neste sub-fórum
Não podes responder a tópicos