Fórum NS - Discussões sobre animes, mangás e mais!
Bem vindo ao maior fórum de animes de Brasil & Portugal!

Não deixe de registrar sua conta para poder participar do fórum! Leia nossa POLÍTICA DE PRIVACIDADE e configure suas opções de privacidade: https://www.forumnsanimes.com/privacy (ao acessar nosso site, você aceita nossas políticas de privacidade)

Poste 5 mensagens no fórum para ativar o seu primeiro rank e começar sua jornada! Aqui, você irá fazer amigos, participar de eventos, subir de rank e até ganhar prêmios!

Fórum NS - Discussões sobre animes, mangás e mais!
Bem vindo ao maior fórum de animes de Brasil & Portugal!

Não deixe de registrar sua conta para poder participar do fórum! Leia nossa POLÍTICA DE PRIVACIDADE e configure suas opções de privacidade: https://www.forumnsanimes.com/privacy (ao acessar nosso site, você aceita nossas políticas de privacidade)

Poste 5 mensagens no fórum para ativar o seu primeiro rank e começar sua jornada! Aqui, você irá fazer amigos, participar de eventos, subir de rank e até ganhar prêmios!

Fórum NS - Discussões sobre animes, mangás e mais!
Gostaria de reagir a esta mensagem? Crie uma conta em poucos cliques ou inicie sessão para continuar.

Fórum NS - Discussões sobre animes, mangás e mais! Entrar

Battle Hurt and Heal - Guerra de Clãs! #1

+10
Kadso
brunozk 2.0
Apollo
Sweetener
RobbenDestro
Mustang
Gaius
JL
Lady
Wick
14 participantes

descriptionBattle Hurt and Heal - Guerra de Clãs! #1 - Página 20 EmptyRe: Battle Hurt and Heal - Guerra de Clãs! #1

more_horiz
Uzumaki Nagato: 38/ 30 HP
Uzumaki Kushina: 78/ 30 HP

Hurt: Uzumaki Nagato
Heal: Uzumaki Kushina

descriptionBattle Hurt and Heal - Guerra de Clãs! #1 - Página 20 EmptyRe: Battle Hurt and Heal - Guerra de Clãs! #1

more_horiz
Sem contar o fato de que esses caras, Kadso e Neko, apareceram do nada pra atrapalhar.
:UH:

Uzumaki Nagato: 40 / 30 HP
Uzumaki Kushina: 75/ 30 HP

descriptionBattle Hurt and Heal - Guerra de Clãs! #1 - Página 20 EmptyRe: Battle Hurt and Heal - Guerra de Clãs! #1

more_horiz
Uzumaki Nagato: 37/ 30 HP
Uzumaki Kushina: 77/ 30 HP

@Yoki Tá metido com os anti-kunoichi? q

descriptionBattle Hurt and Heal - Guerra de Clãs! #1 - Página 20 EmptyRe: Battle Hurt and Heal - Guerra de Clãs! #1

more_horiz
Uzumaki Nagato: 34 / 30 HP
Uzumaki Kushina: 79/ 30 HP

Hurt: Uzumaki Nagato
Heal: Uzumaki Kushina

Do nada não. Fui convidado pelo Lucky, depois convidei o Neko e o Sousuke. E sao bem vindos que quiser se juntar a causa.

JL, não é nada pessoal, só gosto da Kushina mesmo.

descriptionBattle Hurt and Heal - Guerra de Clãs! #1 - Página 20 EmptyRe: Battle Hurt and Heal - Guerra de Clãs! #1

more_horiz
Ninguém aqui é anti-kunoichi não, tanto o é que Tsunade venceu o anterior. Eu só queria dar uma chance ao Nagato.

E Kushina tá longe de ser meu personagem favorito. Eu prefiro Konan, Temari e Tsunade.
Eu digo do nada @Kadso, porque antes aqui não tinha todo esse movimento.


Uzumaki Nagato: 36 / 30 HP
Uzumaki Kushina: 76/ 30 HP


descriptionBattle Hurt and Heal - Guerra de Clãs! #1 - Página 20 EmptyRe: Battle Hurt and Heal - Guerra de Clãs! #1

more_horiz
Uzumaki Nagato: 33 / 30 HP
Uzumaki Kushina: 78/ 30 HP

Hurt: Uzumaki Nagato
Heal: Uzumaki Kushina

A Kushina ganhou meu respeito e admiração no pouco que apareceu. =\

descriptionBattle Hurt and Heal - Guerra de Clãs! #1 - Página 20 EmptyRe: Battle Hurt and Heal - Guerra de Clãs! #1

more_horiz
Uzumaki Nagato: 30 / 30 HP
Uzumaki Kushina: 80 / 30 HP

Hurt: Uzumaki Nagato
Heal: Uzumaki Kushina

descriptionBattle Hurt and Heal - Guerra de Clãs! #1 - Página 20 EmptyRe: Battle Hurt and Heal - Guerra de Clãs! #1

more_horiz
JL escreveu:

Sem contar o fato de que esses caras, Kadso e Neko, apareceram do nada pra atrapalhar.
Battle Hurt and Heal - Guerra de Clãs! #1 - Página 20 112501


Shinra Tensei neles !!! :meti:

Uzumaki Nagato: 32 / 30 HP
Uzumaki Kushina: 77/ 30 HP

Hurt: Uzumaki Kushina
Heal: Uzumaki Nagato

descriptionBattle Hurt and Heal - Guerra de Clãs! #1 - Página 20 EmptyRe: Battle Hurt and Heal - Guerra de Clãs! #1

more_horiz
Uzumaki Nagato: 29 / 30 HP
Uzumaki Kushina: 79/ 30 HP

Hurt: Uzumaki Nagato
Heal: Uzumaki Kushina

Mei Terumi dona do Anime!

Última edição por Lucky em 4/4/2019, 16:49, editado 1 vez(es)

descriptionBattle Hurt and Heal - Guerra de Clãs! #1 - Página 20 EmptyRe: Battle Hurt and Heal - Guerra de Clãs! #1

more_horiz
Uzumaki Nagato: 26 / 30 HP
Uzumaki Kushina: 81/ 30 HP

Hurt: Uzumaki Kushina
Heal: Uzumaki Nagato

@Lucky, inverteu o hurt e heal, corrija aí, haha.

Mei Terumi será minha mulher no RPG. <3
:lol:

descriptionBattle Hurt and Heal - Guerra de Clãs! #1 - Página 20 EmptyRe: Battle Hurt and Heal - Guerra de Clãs! #1

more_horiz
Lucky escreveu:

@Yoki Tá metido com os anti-kunoichi? q


Nada disso, só estou votando em quem eu queria que vencesse !!! Nem vou dizer qual é minha Kunoichi preferida pra vcs não ficarem de graça kkkkk

Uzumaki Nagato: 28 / 30 HP
Uzumaki Kushina: 78/ 30 HP

Hurt: Uzumaki Kushina

Heal: Uzumaki Nagato


Ajuda nós @Mustang :okay:

descriptionBattle Hurt and Heal - Guerra de Clãs! #1 - Página 20 EmptyRe: Battle Hurt and Heal - Guerra de Clãs! #1

more_horiz
Uzumaki Nagato: 25 / 30 HP
Uzumaki Kushina: 80 / 30 HP

Heal: Uzumaki Kushina
Hurt: Uzumaki Nagato

descriptionBattle Hurt and Heal - Guerra de Clãs! #1 - Página 20 EmptyRe: Battle Hurt and Heal - Guerra de Clãs! #1

more_horiz
@Yoki Qual é? Somos todos "amifos" qq. Pior que eu não sei quem eu quero que ganhe, eu gosto do dois
Uzumaki Nagato: 27 / 30 HP
Uzumaki Kushina: 77 / 30 HP

Heal: Uzumaki Nagato
Hurt: Uzumaki Kushina

@jl <3
Battle Hurt and Heal - Guerra de Clãs! #1 - Página 20 Original

descriptionBattle Hurt and Heal - Guerra de Clãs! #1 - Página 20 EmptyRe: Battle Hurt and Heal - Guerra de Clãs! #1

more_horiz
Uzumaki Nagato: 24 / 30 HP
Uzumaki Kushina: 79 / 30 HP

Heal: Uzumaki Kushina
Hurt: Uzumaki Nagato

@Lucky traindo o movimento.
Minha kunoichi preferida preciso nem dizer, né? Olha a sign que beldade. *-*

descriptionBattle Hurt and Heal - Guerra de Clãs! #1 - Página 20 EmptyRe: Battle Hurt and Heal - Guerra de Clãs! #1

more_horiz
Poxa Mustang :okay:

Uzumaki Nagato: 26 / 30 HP
Uzumaki Kushina: 76/ 30 HP

Heal: Uzumaki Nagato

Hurt: Uzumaki Kushina

@Lucky "Amifos" é ? Sai pra lá.


Brincadeirinha !!! :planta:

descriptionBattle Hurt and Heal - Guerra de Clãs! #1 - Página 20 EmptyRe: Battle Hurt and Heal - Guerra de Clãs! #1

more_horiz
Nagato nunca ganhou nada no fórum. Não sei o porquê de tanto ódio. Eu nem sou de odiar os outros personagens.
:zeca:
QUANDO tiver um Hurt and Heal de Kunoichi, a gente vota na Kushina, pessoal... PLIS!!! Se bem que eu acho que eu votaria na Konan.
:diogo:

Uzumaki Nagato: 28 / 30 HP
Uzumaki Kushina: 73/ 30 HP

descriptionBattle Hurt and Heal - Guerra de Clãs! #1 - Página 20 EmptyRe: Battle Hurt and Heal - Guerra de Clãs! #1

more_horiz
JL escreveu:
Quando tiver um Hurt and Heal de Kunoichi, a gente vota na Kushina, pessoal... Se bem que eu acho que eu votaria na Konan.
:diogo:

Isto que eu iria propor SDHUSHD. Mas cê nao deu certeza q.  Se bem que um conquer da Kushina ficaria bem mais bonito que um do Nagado  :?:

Uzumaki Nagato: 30 / 30 HP
Uzumaki Kushina: 70/ 30 HP

@Kadso não traí nada, só tô enrolando até que eu consiga decidir quem eu quero que vença q
Permissões neste sub-fórum
Não podes responder a tópicos